Не оставайтесь равнодушными!
06 Апреля 2025, Воскресенье, 03:32:41
Новости

10.12.2020

Не оставайтесь равнодушными!

Уважаемые жители и гости района! Антинаркотическая комиссия муниципального образования Брюховецкий район информирует о том, что в период учебного 2020 – 2021 учебного года на территории Брюховецкого района организовано проведение краевой антинаркотической профилактической акции «Набат», направленной на проведение комплексной адресной профилактической работы в образовательных организациях, выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся склонением к употреблению наркотиков либо вовлечением в преступную деятельность молодого поколения, а также выявление объектов розничной торговли, осуществляющих безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, обладающих психоактивным воздействием на организм.

При выявлении оперативно – значимой информации просим сообщать об этом в Отделение по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Брюховецкому району, по телефону: 8-918-26-36-226, а также по телефонам доверия:

31-9-55 – секретарь антинаркотической комиссии;

34-6-09 – оперативный дежурный администрации муниципального образования Брюховецкий район;

32-2-82 – телефон доверия врача-нарколога;

33-0-09 – телефон доверия отдела МВД России по Брюховецкому району;

 Конфиденциальность гарантируется. 

Памятка о правовых последствиях за сбыт (торговлю) сильнодействующих веществ и безрецептурный отпуск лекарственных препаратов


Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом сильнодействующих веществ, наступает с 16 лет.

За незаконный оборот сильнодействующих веществ (приобретение, изготовление, переработка, перевозка, хранение, пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами), на территории Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность ст. 234 УК РФ. Санкция данной статьи определяет наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период 18 месяцев, либо обязательными работами до 480 часов, либо исправительными работами до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет.


А П Т Е К И !!! Ф А Р М А Ц Е В Т Ы!!! З А В Е Д У Ю Щ И Е !!!

Помните, за нарушение правил торговли лекарственными препаратами (безрецептурный отпуск лекарственных средств, реализация которых предусмотрена строго по рецепту), предусмотрена административная ответственность ст. 14.4.2 КоАП РФ, а также ч. 3,4 ст. 14.1 КоАП РФ,  с наложением административного штрафа в размере до 40 тысяч рублей  и (или) административным приостановлением предпринимательской  деятельности  на срок до 90 суток!!! 



Количество показов: 10
Дата изменения: 10.12.2020 11:42:32

Возврат к списку