В 2022 году на поддержку фермерства Краснодарский край направит 570 млн. рублей
07 Апреля 2025, Понедельник, 14:06:42
Новости

04.08.2022

В 2022 году на поддержку фермерства Краснодарский край направит 570 млн. рублей

В Белореченском районе прошел ХХXIII съезд Ассоциации крестьянских хозяйств и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края. В работе мероприятия также приняла участие делегация Брюховецкого района, возглавил которую исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Сергей Ганжа.

– На Кубани более 13 тысяч фермерских и около 1 миллиона личных подсобных хозяйств, в руках которых треть всех сельскохозяйственных земель региона. Больше половины из них занимаются одним из важнейших направлений – переработкой. Фермеры быстро адаптируются к новым условиям и сегодня, когда иностранные компании уходят с рынка, важно максимально занимать освободившиеся ниши. Сделать это можно только объединившись в кооперативы. Тогда у вас получится выйти на полный цикл – от производства сырья до создания и сбыта конечного продукта, стать более конкурентоспособными на рынке, – обратился к участникам съезда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В 2022 году на поддержку фермерства Краснодарский край направит 570 млн. рублей. Средства выделены на гранты и субсидии, финансирование программ «Агростартап» и «Малый сад». В рамках господдержки фермеров на Кубани с 2022 года в 2 раза увеличили размер субсидии на реализацию мяса крупного рогатого скота – до 10 рублей за 1 кг, начали возмещать затраты на строительство теплиц для выращивания ягод – 350 рублей за 1 кв. м.


Количество показов: 5
Дата изменения: 04.08.2022 16:11:31

Возврат к списку